Torna al negozio DRW760080611

Pittura effetto ghiaccio DARWI Ice 80 ml, verde chiaro

Disponibile
€2,39
€29,88 / l
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La pittura effetto ghiaccio DARWI Ice è una speciale vernice acrilica decorativa che, una volta asciutta, ricrea una superficie scintillante che ricorda i cristalli di ghiaccio e le finestre ghiacciate. Grazie alla sua consistenza densa, può essere applicata a pennello, con una spugna o direttamente dal flacone; uno strato più spesso permette di ottenere un effetto tridimensionale e plastico ancora più marcato.

A base d'acqua e priva di solventi, permette di mescolare liberamente le varie tonalità tra loro. Su superfici lisce come il vetro, può essere applicata direttamente senza primer, garantendo dopo la completa asciugatura uno strato stabile e resistente.

  • Volume: 80 ml, tonalità: verde chiaro
  • Ideale per vetro, ceramica, legno, carta e tessuto
  • Creazione spontanea dell'effetto brina durante l'asciugatura all'aria
  • Facile pulizia dei pennelli con acqua prima dell'essiccazione
  • Prodotto in Belgio
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente