Torna al negozio DRW760080_60080700

Pittura effetto ghiaccio DARWI Ice 80 ml

Disponibile

Scegli
€2,39
€29,88 / l
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La pittura effetto ghiaccio DARWI Ice è una pittura acrilica decorativa che, asciugando all'aria, crea naturalmente una superficie brillante con un motivo cristallino che ricorda una finestra ghiacciata. Grazie alla sua consistenza densa, può essere applicata sia in strato sottile che spesso, ottenendo un marcato effetto ghiaccio tridimensionale senza bisogno di ulteriori passaggi o trattamenti speciali.

A base d'acqua e priva di solventi, può essere applicata direttamente su vetro, ceramica, legno, carta e tessuto senza necessità di un fondo o primer. Le tonalità sono perfettamente miscibili tra loro e, una volta completamente asciutto, lo strato decorativo risulta stabile e resistente.

  • Volume: 80 ml
  • Supporti: vetro, ceramica, legno, carta, tessuto
  • Applicazione: a pennello, con spugna o direttamente dal flacone (pulire gli strumenti con acqua prima dell'asciugatura)
  • Caratteristiche: l'effetto brinato e scintillante si sviluppa naturalmente durante l'asciugatura, miscibile con altre tonalità Ice
  • Origine: prodotto in Belgio
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,59 € Prezzo unitario 79,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


3,85 € Prezzo unitario 51,33 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit

Visti di recente