Torna al negozio LKSK2209012500

Vernice finale lucida LUKAS – 125 ml

Disponibile
€16,29
€130,32 / l
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La vernice finale lucida LUKAS è una vernice protettiva trasparente studiata per la finitura e la protezione dei dipinti acrilici. Crea una pellicola altamente brillante e trasparente che protegge l'opera d'arte nel tempo. È l'alleato ideale per i colori acrilici e i medium LUKAS, marchio storico fondato nel 1862.

Parametri del prodotto

  • Marca: LUKAS
  • Tipo: vernice finale lucida per acrilico
  • Volume: 125 ml
  • Colore: trasparente
  • Paese di origine: Germania
  • Peso: 0,13 kg
  • Contenuto della confezione: 1 pz

Uso e applicazione

Applicare la vernice in strati sottili e uniformi con un pennello sintetico piatto e morbido sulla superficie del dipinto, pulita e perfettamente asciutta. Lasciare asciugare accuratamente tra una mano e l'altra.

Domande frequenti

Per quale tecnica è indicata questa vernice? È formulata appositamente per proteggere le opere realizzate con colori acrilici e relativi medium.

Qual è l'effetto finale? Una volta asciutta, lascia una pellicola protettiva trasparente dall'effetto extra lucido.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente