Torna al negozio DLRD803052003

Tavolozza da pittura in porcellana DALER ROWNEY rettangolare 22 x 20 cm

€14,79
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La tavolozza in porcellana DALER ROWNEY è uno strumento affidabile per la miscelazione e la diluizione dei colori. Grazie alla superficie liscia in porcellana non assorbe i pigmenti e non si macchia, garantendo sfumature sempre pure e fedeli alla resa cromatica. I pozzetti individuali offrono uno spazio ordinato per separare i colori e lavorare comodamente con i medium a base d'acqua.

La base bianca permette di valutare con precisione la saturazione e la tonalità del colore. La tavolozza è altamente resistente e facile da pulire: i residui di colore secco si sciolgono e si rimuovono semplicemente con l'acqua. È perfetta sia per il lavoro quotidiano in studio che per l'utilizzo in aula d'arte.

  • Materiale: porcellana bianca non assorbente
  • Dimensioni: 22 x 20 cm
  • Forma: rettangolare con pozzetti
  • Ideale per: acquerello, inchiostri e gouache
  • Manutenzione: facilmente lavabile con acqua, non trattiene macchie
  • Utilizzo: ideale per studio e aula d'arte
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente