Set di pennelli per stencil Pentart, 4 pz

Disponibile
€2,39
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set di pennelli per stencil Pentart comprende 4 pennelli appositamente progettati per l'applicazione del colore tramite mascherine stencil. È la scelta ideale per tutti i creativi alla ricerca di strumenti affidabili per tamponare con precisione e lavorare con la tecnica dello stencil.

Parametri del prodotto

  • Marca: Pentart
  • Categoria di prodotto: PENTA COLLECTION | BRUSHES & PAINT TOOLS
  • Numero di pezzi nella confezione: 4 pz
  • Contenuto della confezione: 1 set

Utilizzo

Questi pennelli sono pensati per l'uso con gli stencil e sono adatti a diverse tecniche creative e progetti che richiedono una stesura precisa del colore.

Domande frequenti

Quanti pennelli contiene la confezione? La confezione contiene un set di 4 pennelli.

A cosa servono principalmente questi pennelli? I pennelli sono studiati per tamponare e applicare i colori attraverso gli stencil.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,29 € Prezzo unitario 64,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


3,19 € Prezzo unitario 42,53 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


13,99 € Prezzo unitario 27,98 €/l
Kompozit

Visti di recente