Torna al negozio DRWDA0223002K01C

Set di pennarelli acrilici DARWI Marbel 2 mm Bright

Disponibile
€25,50
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set di pennarelli acrilici DARWI Marbel 2 mm Bright contiene una selezione di tonalità intense e vivaci, ideali per lettering, graffiti design e illustrazioni ad alto contrasto. Grazie alla punta media da 2 mm, offre un controllo eccellente sia per tracciare linee precise che per colorare aree più piccole. I colori acrilici sono coprenti, opachi, permanenti e miscibili con l'intera gamma Marbel, che comprende 50 tonalità.

Ogni marker è dotato di un'affidabile tecnologia a valvola con sfera di miscelazione, e le punte sono comodamente rimovibili e sostituibili. Questi pennarelli versatili garantiscono ottime prestazioni su un'ampia varietà di superfici, come carta, legno, vetro, metallo, ceramica, tessuto e pelle.

  • Tipo di punta: punta media da 2 mm adatta sia per linee che per piccole superfici (rimovibile e sostituibile)
  • Caratteristiche del colore: tonalità ricche e brillanti, coprenti, opache, permanenti, miscibili con la gamma Marbel
  • Tecnologia: sistema a valvola con sfera di miscelazione interna
  • Superfici adatte: carta, legno, vetro, metallo, ceramica, tessuto e pelle
  • Origine: prodotto in Belgio
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente