Torna al negozio NVP1434118_81

Set di colori acrilici opachi Decola 9x20 ml | scegli un set


Scegli
€11,10
€61,67 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

L'acrilico Decola è realizzato sulla base di una dispersione acrilica acquosa. I colori possono essere utilizzati in combinazione con supporti e vari additivi per ottenere effetti artistici. I colori acrilici opachi Decola sono adatte per trattamenti superficiali quali: carta, tela, legno, metallo, vetro, pelle. Hanno un'alta percentuale di pigmenti, che formano le dispersioni più fini, che mantengono precisione, morbidezza e perfetta copertura. Tutte le vernici si mescolano bene tra loro e possono essere diluite con acqua se necessario. Dopo l'essiccazione, la vernice diventa impermeabile, non si screpola e forma uno strato flessibile e opaco.

L'Acrilico Deco è prodotto dalla fabbrica di vernici artistiche Nevskaya Palitra con sede a San Pietroburgo. La fabbrica produce prodotti per artisti professionisti e amanti dell'arte da oltre 80 anni.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Colori acrilici opachi Decola
  • A base d'acqua e solubile in acqua
  • Bottiglie colorate da 9x20 ml
  • Alta percentuale di pigmenti
  • Adatto anche per lavori di dettaglio
  • Flessibile dopo l'asciugatura con effetto mat
  • Non tossico, vegano, inodore
  • Set: Romantico, Toscana, Riviera, Tropici
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,82 € Prezzo di listino  6,69 € Prezzo unitario 23,28 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


4,89 € Prezzo unitario 48,90 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente