Torna al negozio OFLX2723_4D

Scatola pieghevole SKANDI PP riciclato MAXI

Disponibile

Scegli
€18,99
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

SKANDI Foldable Storage Box MAXI del marchio Exacompta è un organizer versatile ed elegante adatto sia all'ufficio che alla casa. Realizzata al 50% in plastica riciclata rPP, offre una soluzione ecologica per la sistemazione organizzata del vostro spazio. La scatola in formato A4+ con dimensioni 375 x 275 x 163 mm è progettata per essere pieghevole e impilabile, risparmiando così spazio nella conservazione e nell'utilizzo. La collezione Skandi presenta tre moderne varianti di colore - salmone, petrolio e rosa antico- che si adattano perfettamente a qualsiasi interno. Il certificato Global Recycled Standard garantisce l'origine sostenibile dei materiali. Questa pratica scatola è ideale per organizzare documenti, materiale da ufficio o piccoli oggetti a casa o al lavoro.

Parametri del prodotto:

  • Scatola pieghevole SKANDI MAXI
  • Realizzata con il 50% di plastica riciclata rPP
  • Formato A4+
  • Dimensioni: 375 x 275 x 163 mm
  • Pieghevole e impilabile
  • Colori: salmone, petrolio, rosa antico

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente