Pigmento liquido Pebeo 20 ml


Scegli
€9,41
€470,50 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Lascia che la tua tonalità sia specifica con la palette Fluid Pigment. Pebeo ha scoperto un nuovo pigmento che ti offre un moderno concentrato pronto per l'uso immediato. La vernice pigmentata può essere utilizzata per una varietà di applicazioni artistiche e artigianali. È talmente concentrato che bastano poche gocce di vernice per colorare resine epossidiche, oli, medium e altri prodotti a base di solventi. Mescola insieme i pigmenti per creare un'infinita varietà di colori ed effetti vibranti. Prima di applicare o versare il medium, aggiungere il pigmento liquido, che può essere miscelato o aggiunto direttamente dal tubo alla superficie. Il coperchio del tubo permette di regolare il grado di copertura desiderato per creare sfumature opache o trasparenti.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Pigmento liquido - Pigmento fluido Pebeo
  • Per la tintura di resine, oli, medium oleosi
  • leggero e può essere combinato con altri pigmenti di questa serie
  • possono essere create sfumature opache o traslucide
  • volume 20 ml
  • Diverse tonalità disponibili
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente