Torna al negozio JOV807

Pennello scolastico per bambini JOVI – grosso

€1,69
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I pennelli JOVI sono l'alleato ideale per i piccoli artisti che lavorano con tempere, acquerelli o colori a dita. Grazie al manico in legno verniciato, sono comodi da impugnare per i bambini e le setole di qualità mantengono la loro forma a lungo.

Che si tratti di definire i dettagli o di colorare superfici più ampie, questi pennelli non vi deluderanno. Dopo aver terminato di dipingere, basta sciacquarli semplicemente con acqua.

  • Ideali per le attività artistiche scolastiche
  • Manico in legno verniciato
  • Disponibili in versione tonda e piatta
  • Facile manutenzione tramite risciacquo
  • Certificati secondo la norma EN 71
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente