Torna al negozio JOV175AN

JOVI set di colori per il viso in stick 3 x 5,6 g - giallo, marrone, nero

Disponibile
€2,59
€154,17 / kg
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I colori per il viso in stick JOVI sono una soluzione pratica per il trucco di viso e corpo in occasione di Carnevale, Halloween, feste scolastiche o spettacoli teatrali. Grazie alla texture cremosa a base oleosa, si applicano direttamente sulla pelle senza l'uso di acqua, pennelli o spugnette, risultando perfetti per definire contorni e dettagli. I colori si sfumano facilmente tra loro e si asciugano rapidamente sulla pelle senza lasciare una sgradevole sensazione di unto.

La formula è dermatologicamente testata, priva di parabeni e dei principali allergeni, rendendola adatta sia per adulti che per bambini a partire dai 3 anni. Gli stick non si seccano anche dopo un uso prolungato e, terminata la festa, si rimuovono facilmente e senza sforzo con una semplice salvietta umidificata.

  • Contenuto della confezione: 3 stick da 5,6 g (giallo, marrone e nero)
  • Uso: applicazione diretta su viso e corpo senza acqua né pennello
  • Caratteristiche: formula a base oleosa a lunga tenuta, non si secca, asciugatura rapida senza ungere
  • Sicurezza: dermatologicamente testato, senza parabeni e allergeni principali, adatto a partire da 3 anni (sotto supervisione per i più piccoli)
  • Pulizia: facile da rimuovere con una salvietta umidificata
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente