Torna al negozio DRWDA02_23001215C

Pennarello acrilico DARWI Marbel 0,7 mm

Disponibile

Scegli
€8,49
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il pennarello acrilico Darwi Marbel da 0,7 mm è un marker versatile progettato per illustrazioni dettagliate e contorni precisi. È dotato di una tecnologia a valvola con sfera di miscelazione che assicura che il colore acrilico opaco, coprente, privo di solventi e inodore sia sempre perfettamente miscelato. Aderisce perfettamente a carta, cartone, legno, sughero, pietra, vetro, metallo, ceramica, plastica, tessuti e pelle, senza bisogno di primer.

Prima dell'asciugatura, le varie tonalità della gamma Marbel (40 classiche, 6 metallizzate e 4 fluorescenti) possono essere facilmente sfumate e mescolate tra loro direttamente sulla superficie. Una volta asciutto, il tratto diventa permanente, resistente alla luce e all'acqua. Il pennarello dispone inoltre di una punta rimovibile, lavabile e sostituibile, e il suo corpo è realizzato con oltre il 30% di plastica riciclata.

  • Tratto della punta: extra fine 0,7 mm (rimovibile, lavabile e sostituibile)
  • Tipo di colore: vernice acrilica a base d'acqua, opaca, coprente, inodore e priva di solventi
  • Superfici adatte: carta, cartone, legno, sughero, pietra, vetro, metallo, ceramica, plastica, tessuto, pelle
  • Caratteristiche del tratto: permanente, resistente alla luce e impermeabile dopo l'asciugatura
  • Sicurezza e origine: conforme agli standard AP ed EAC, prodotto in Belgio
  • Conservazione: orizzontale
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
Colori A Olio Olio Fine Studio XL 200 ml | colori diversi

Colori A Olio Olio Fine Studio XL 200 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  8,79 € Prezzo di listino  9,21 € Prezzo unitario 43,95 €/l
St.Petersburg / Nevskaya Palitra
Colori ad olio UMTON - 60 ml | colori diversi

Colori ad olio UMTON - 60 ml | colori diversi


15,86 € Prezzo unitario 264,33 €/l
UMTON
SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,82 € Prezzo di listino  6,69 € Prezzo unitario 23,28 €/l
KREUL
(9)
Colore ad olio PHOENIX Studeo Oil Colour - 120 ml | colori diversi

Colore ad olio PHOENIX Studeo Oil Colour - 120 ml | colori diversi


4,16 € Prezzo unitario 34,67 €/l
Phoenix
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)

Visti di recente