LUKAS Terzia Vernice acrilica

Disponibile

Scegli
€5,85
€46,80 / l
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
I colori acrilici LUKAS Terzia regalano un piacere artistico espressivo ad ogni artista appassionato. Questi colori acrilici per tela sono ideali per tutti i vostri lavori artistici, consentendovi di creare immagini piene di colori vivaci e sottili transizioni. La loro consistenza medio-viscosa consente una facile applicazione con pennello o spatola. Si basano su pigmenti affidabili e prestazioni resistenti alla luce per garantire la durata a lungo termine delle vostre opere. Sono perfetti sia per i professionisti che per gli artisti in erba che cercano colori acrilici di qualità per dipingere con una formulazione sicura. Scegliete la vostra tonalità e trasformate ogni immagine in un capolavoro.LUKAS è un marchio di fiducia per gli artisti di tutto il mondo. Tecniche di produzione avanzate e standard rigorosi sono la garanzia che i vostri colori non saranno solo belli ma anche sicuri.Parametri del prodotto:- LUKAS Terzia Acrylic Paint- Volume: 125 ml- Consistenza: Media Viscosità- Superfici: Tela, Carta- Effetto: Opaco- Marca: LUKAS (Gran Bretagna)
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente