Torna al negozio JOV1410

JOVI Jovidecor Textil pennarelli per tessuti con punta a pennello 12 pz

Disponibile
€8,79
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I pennarelli JOVI Jovidecor Textil sono pensati per il disegno creativo e la decorazione di tessuti e abbigliamento. Grazie alla punta flessibile a pennello da 4,8 mm, puoi creare sia dettagli fini che linee larghe e marcate con un solo strumento. I pennarelli contengono inchiostri brillanti a base d'acqua che risaltano magnificamente, soprattutto sui tessuti in cotone chiaro.

Dopo aver terminato il disegno, lascia asciugare il colore per almeno 30 minuti. Per fissarlo, stira il tessuto a rovescio per circa 3 minuti, inserendo un foglio di carta o cartone tra gli strati per evitare che il colore trapassi. Una volta fissato, il decoro resiste al lavaggio normale in lavatrice fino a 40 °C. Inoltre, i prodotti JOVI soddisfano le severe normative di sicurezza europee (EN 71) e internazionali.

  • 12 vivaci colori a base d'acqua
  • Punta a pennello da 4,8 mm per tratti fini e spessi
  • Fissaggio con ferro da stiro a rovescio per ca. 3 minuti
  • Resistenti al lavaggio in lavatrice fino a 40 °C
  • Ideali per tessuti in cotone chiaro
  • Conformi alla norma di sicurezza EN 71
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente