Torna al negozio JOV80024

JOVI colori a tempera ad acquerello 24 pz con pennello (diametro 22 mm)

Disponibile
€7,89
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I colori acquerello JOVI offrono una tavolozza di 24 tonalità vivaci e intense, realizzate con pigmenti di alta qualità. Queste pastiglie di acquerello scolastiche con diametro di 22 mm si sciolgono facilmente con l'acqua, garantiscono una buona resistenza alla luce e un'elevata resa per dipingere ripetutamente su carta.

I colori si applicano con un pennello inumidito; diluendoli con acqua è possibile creare sfumature più delicate o mescolarli tra loro. La pratica confezione in plastica è dotata di un coperchio con scomparti per la miscelazione e include anche un pennello.

  • Numero di tonalità: 24 pastiglie con diametro di 22 mm
  • Caratteristiche: pigmenti di qualità, buona resistenza alla luce e facile solubilità
  • Contenuto della confezione: custodia in plastica con tavolozza nel coperchio e pennello
  • Sicurezza: certificazione EN 71 (non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni)
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente