Torna al negozio SCH50403040

Fissativo spray per acquerelli Schmincke Aquarell 300ml

Disponibile
(5)
€21,90
€73,00 / l
In arrivoConsegna in 11–12 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

4.8 5 recensioni

Lo spray funziona benissimo, l'acquerello non sbava e i colori sono rimasti vivaci esattamente come sulla carta dopo il fissaggio.

Tibor Recensione verificata

Sono soddisfattissimo, questo fissativo ha creato una bella pellicola protettiva e il disegno non si sporca più le mani.

Samuel Recensione verificata

Finalmente ho trovato qualcosa che non rovina le pennellate e che, tra l'altro, non puzza quasi per niente dopo l'applicazione.

Oliver Recensione verificata

Un aiuto molto pratico per ogni studente che ha bisogno di trasportare i propri lavori in sicurezza nelle cartelle.

Viktor Recensione verificata

Buon rapporto qualità-prezzo, lo spray applica uno strato uniforme e si asciuga rapidamente.

Patrik Recensione verificata

Prodotti alternativi

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml


6,89 € Prezzo unitario 17,23 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml

ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml


7,89 € Prezzo unitario 19,73 €/l
ARTMiE
Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi

Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi


3,72 € Prezzo unitario 124,00 €/l
Pentart
Colla per fogli metallici 50 ml

Colla per fogli metallici 50 ml


2,47 € Prezzo unitario 49,40 €/l
Pentart
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore

JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore


3,96 € Prezzo unitario 136,55 €/l
KREUL

Visti di recente