Diluente per vernici acriliche Golden

(1)

Scegli
€8,22
€274,00 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il diluente per colori acrilici Golden è uno speciale additivo a base d'acqua progettato per diluire i colori acrilici e i medium della serie OPEN del marchio Golden. Si utilizza per regolare la densità dei colori senza influenzarne il tempo di asciugatura, permettendo loro di rimanere lavorabili più a lungo sulla tavolozza. È adatto anche come agente ritardante se utilizzato con colori acrilici densi (Heavy Body) o fluidi (Fluid), consentendo agli artisti di creare sfumature più omogenee e stratificazioni più delicate. Non contiene leganti, pertanto è importante rispettare le corrette proporzioni di miscelazione – fino al 25% in rapporto 1:3 con colori o medium della serie OPEN, per mantenere una consistenza e una qualità dell'opera ottimali. Questo prodotto è ideale sia per pittori professionisti che per artisti hobbisti che necessitano di più tempo per miscelare i colori o per lavori di precisione. È disponibile nei formati da 30 ml e 118 ml.

Parametri del prodotto:

  • Tipo di prodotto: Diluente per colori acrilici della serie OPEN del marchio GOLDEN
  • Base: A base d'acqua
  • Proprietà: Senza leganti, non influenza il tempo di asciugatura
  • Rapporto di miscelazione massimo consigliato: 25 % (1:3)
  • Volumi disponibili: 30 ml, 118 ml
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

5 1 recensioni

Adoro queste cartelle colori Golden. Le ho cercate a lungo senza successo.

Matúš Recensione verificata

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,82 € Prezzo di listino  6,69 € Prezzo unitario 23,28 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


Prezzo promozionale  4,25 € Prezzo di listino  4,89 € Prezzo unitario 42,50 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente