Torna al negozio DLRD134500201

DALER ROWNEY Simply set di colori ad acquerello con accessori – 38 pz

Disponibile
€31,90
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set di colori ad acquerello DALER ROWNEY Simply offre un approccio semplice e conveniente al mondo della pittura ad acquerello. I colori sono trasparenti, si sciolgono facilmente in acqua e permettono di creare delicate velature, sfumature e tonalità luminose. Sono miscelabili tra loro e danno il meglio di sé su carta per acquerello a grana spessa.

Questo versatile set creativo, prodotto nel Regno Unito, include tutto il necessario per iniziare subito a dipingere ed esporre le proprie opere.

  • 12 × 12 ml colori ad acquerello in tubetto
  • 7 × pennelli
  • 12 × carboncini
  • 4 × matite da schizzo
  • 1 × blocco di carta per acquerello A5
  • 1 × tavolozza per mescolare i colori
  • 1 × cavalletto da tavolo per esposizione
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente