Colori per sapone Zenicolor 5 pezzi

€23,31
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Set base di cinque colori di sapone che puoi mescolare tra loro per creare una vasta gamma di sfumature. Scopri i colori per sapone più sorprendenti e di alta qualità. Grazie alla loro consistenza, si dissolvono facilmente nella base di sapone fuso. Sciogliere la massa di sapone a bagnomaria e aggiungere il colore del sapone, che può essere facilmente versato direttamente dal tubo. Scansiona il codice QR per scoprire in quale proporzione puoi mescolare i colori. La quantità dipende dalla quantità di massa di sapone fuso e dall'intensità del colore desiderata. Dosaggio: 2-4 cm di pasta per 100 g, a seconda dell'intensità del colore richiesta. Questa tintura per sapone è pensata per tingere il sapone fatto in casa che hai fatto da te. Si consiglia di utilizzare i guanti per fare il sapone.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Colori per sapone di alta qualità
  • 5 tonalità di base
  • Possono essere mescolati tra loro
  • Peso netto di un colore 30 g
  • Ha una consistenza pastosa

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente