Torna al negozio NVP1943_018

Colori ad acquerello White Nights nella scatola di legno | sceglie set

(3)

Scegli
€97,10
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Colori ad acquerello “White Nights” nella scatola di legno - sceglie set

Colori ad acquerello professionali di altissima qualità sono combinazione di tradizione di grandi maestri e di processo di produzione moderno. Colori sono prodotti con pigmenti ben polverizzati con aggiunta di gomma arabica - la colla migliore per colori ad acquerello. Pigmenti sono molto intensi e conservano questa caratteristica quando mescolati con acqua. Colori si possono mescolare ed applicare facilmente e sono resistenti a luce.

Confezione:

  • 24 pz, 36 pz o 48 pz di colori ad acquerello di 2,5 ml + 1 x pennello in pelo di scoiattolo 
  • colori in contenitori di plastica
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

4.6 3 recensioni

Quella scatola di legno sembra incredibilmente lussuosa e i colori al suo interno sono un vero tesoro per ogni pittore.

Jakub Recensione verificata

Ho ricevuto questa scatola come regalo di compleanno e quando l'ho aperta sono rimasta a bocca aperta, tutto è organizzato in modo ordinato e sembra molto professionale.

Adam Recensione verificata

Un set ideale per chi fa sul serio con l'acquerello, la qualità della cassetta e dei colori stessi è di altissimo livello.

Ondrej Recensione verificata

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,56 € Prezzo di listino  6,39 € Prezzo unitario 22,24 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


Prezzo promozionale  4,25 € Prezzo di listino  4,89 € Prezzo unitario 42,50 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente