Torna al negozio NVP12304_100

Colori acrilici Master Class 46 ml | sceglie tonalità

(2)

Scegli
€3,27
€71,09 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Colori acrilici Master Class Saint Petersburg di marca famosa russa Nevskaya Palitra sono prodotti sopratutto per gli artisti esperti. Questi colori uniscono la produzione tradizionale e obiettivi innovativi. Alta concentrazione dei pigmenti e contenuto minimo di diluenti permettono i colori di mantenere lucentezza, intensità e profondità anche dopo essicazione. Struttura sottilmente calibrata dà ai colori viscosità e consistenza ricca. Colori sono adatti per le tecniche di pittura tradizionali, ma anche per lavoro dei designer e garantiscono ottimi risultati. Colori sono coprenti e resistenti a luce per lungo tempo (++, +++). Sono diluibili con acqua ed adatti per diversi superfici come legno, tela, carta e pietra. Per applicazione, si consiglia l'uso di coltello o pennello piatto in pelo duro sintetico. Colori sono imballati nei tubetti di volume 46ml. Sono disponibili diverse tonalità.

  • colori acrilici di alta qualità Master Class Saint Petersburg
  • imballati nei tubetti di 46ml
  • pigmenti di alta qualità, colori chiari e ricchi
  • resistenti a luce ++, +++
  • aspetto originale di tubetto
  • a base d'acqua, diluibili con acqua

Colori acrilici Master Class sono suddivisi in 3 categorie, secondo il prezzo:

1. categoria - colori acrilici con prezzo 2,69 Eur

2. categoria - colori acrilici con prezzo 3,29 Eur

3. categoria - colori acrilici con prezzo 3,99 Eur

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

5 2 recensioni

Per la pittura acrilica a livello professionale, i Master Class sono ideali.

Katarína Recensione verificata

Ne ho comprato un tubetto per provare e sono rimasta piacevolmente sorpresa da quanto bene il colore aderisce al supporto in legno senza bisogno di più mani.

Alexandra Recensione verificata

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,82 € Prezzo di listino  6,69 € Prezzo unitario 23,28 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


4,89 € Prezzo unitario 48,90 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente