Colori acrilici ARTIST 12x21ml

Disponibile
€15,52
€61,59 / l
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Colori acrilici ARTIST 12x21ml

Palette di base da esplorare la teoria dei colori e da sperimentare mischiando i colori.

Contiene: 12 Colori

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Acquerelli per bambini Bruynzeel Holland / 12 colori

Acquerelli per bambini Bruynzeel Holland / 12 colori


6,24 €
Bruynzeel
ACRYL PRO PROFESSIONAL Set di colori acrilici 12x75 ml

ACRYL PRO PROFESSIONAL Set di colori acrilici 12x75 ml


42,90 € Prezzo unitario 47,67 €/l
Kompozit
Art Kompozit Acrylic Retarder 60 ml

Art Kompozit Acrylic Retarder 60 ml


4,95 € Prezzo unitario 82,50 €/l
Kompozit
(3)
ARTMIE Set di acquerelli Solo Goya - 8 pezzi - Tempesta in Toscana

ARTMIE Set di acquerelli Solo Goya - 8 pezzi - Tempesta in Toscana


17,79 €
ARTMiE

Visti di recente