Torna al negozio JOV520P

Colori a tempera pastello JOVI Premium 6 x 15 ml con pennello

Disponibile
€4,29
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I colori a tempera JOVI Premium in tonalità pastello offrono una tempera scolastica densa sotto forma di gel liquido, pronta all'uso. Questi colori a base d'acqua garantiscono un'eccellente coprenza, sono facilmente miscelabili tra loro e possono essere diluiti con acqua per ottenere sfumature più delicate. Il pratico tappo dosatore previene gli sprechi e il pennello incluso permette di iniziare a dipingere subito dopo l'apertura.

I colori sono adatti a diverse superfici, tra cui carta, cartoncino, legno, tessuto e pasta per modellare. Possono essere applicati con pennello, rullo, spatola o spugna. Prima di asciugare, si lavano facilmente dalla pelle e dalle superfici non assorbenti con acqua e sapone, rendendoli la scelta perfetta sia per i lavoretti a casa che per i progetti creativi a scuola.

  • Contenuto della confezione: 6 tubetti da 15 ml e un pennello
  • Consistenza: tempera in gel densa a base d'acqua
  • Caratteristiche: coprenti, miscelabili tra loro e diluibili con acqua
  • Superfici adatte: carta, cartoncino, legno, tessuto, pasta per modellare
  • Pulizia: lavabili con acqua e sapone prima dell'asciugatura
  • Sicurezza: certificati secondo la norma EN 71, adatti a partire dai 3 anni
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente