Torna al negozio ADPA250

Colore acrilico Adam Palacki - 250 ml | colori diversi

€4,07
€16,28 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Colore acrilico AdamPalacki 250 ml

  • colori acrilici affidabili, fatti in resina acrilica, colore serico di lustro e di struttura pastosa
  • pigmenti di alta qualtià
  • colori possono essere usati direttamente su tela o mischiati con un medium acrilico
  • colori possono essere applicati direttamente dal tubo, con i pennelli o con le spatole
  • rapida essiccazione
  • dopo l'essiccazione sono resistibili all'acqua
  • il carattere adesivo li rende applicabili su tutti i tipi di superfici (tela, legno, pietra, carta) nonostante il grasso o la polvere
  • l'uso di colori acrilici AP vi permette di superare i limiti della fantasia e il vostro talento vi offre uno spazio per raggiungere i livelli più alti della vostra creazione artistica
  • disponibili in 14 sfumature

Made in Holland

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,82 € Prezzo di listino  6,69 € Prezzo unitario 23,28 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


4,89 € Prezzo unitario 48,90 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente