Cera d'api naturale al 100% 60 gr

(3)
€2,99
€49,83 / kg
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La cera d'api al 100% è un prodotto essenziale per ogni hobbista. Crea le tue candele, cosmetici o fogli di cera e altro ancora. La profumata cera d'api naturale è adatta a qualsiasi creazione artigianale. Grazie a questo prodotto, libererai il pianeta da inutili sprechi. Basta aggiungerlo a saponi fatti a mano, candele, creme o puoi usarlo per creare fogli di cera, che fungeranno da ottimo sostituto per i sacchetti di plastica. La cera è disponibile in un bellissimo disegno di api del peso di 60 g.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • 100% cera d'api
  • per la produzione di cosmetici, candele, saponi, foglie
  • Peso 60g
  • Dimensioni 7,5 x 6,5 x 2 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

4.6 3 recensioni

La cera è assolutamente perfetta, ha un profumo meraviglioso di miele ed è ideale per la mia encaustica. La consiglio vivamente.

Alena Recensione verificata

L'ho usata per trattare un tagliere di legno e il risultato è fantastico, il legno sembra nuovo e l'acqua scivola via che è un piacere.

Tibor Recensione verificata

Ottima cosa, prodotto di qualità.

Darina Recensione verificata

Prodotti alternativi

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml


6,89 € Prezzo unitario 17,23 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml

ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml


7,89 € Prezzo unitario 19,73 €/l
ARTMiE
Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi

Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi


3,72 € Prezzo unitario 124,00 €/l
Pentart
Colla per fogli metallici 50 ml

Colla per fogli metallici 50 ml


2,47 € Prezzo unitario 49,40 €/l
Pentart
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore

JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore


3,96 € Prezzo unitario 136,55 €/l
KREUL

Visti di recente