Torna al negozio SCH23-027_111

Colori acrilici Schmincke AKADEMIE 250 ml

Disponibile
(3)

Scegli
€13,49
€53,96 / l
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

4.6 3 recensioni

Finalmente ho trovato una confezione adeguata di Cadmium Yellow che mi durerà anche per le tele grandi. La qualità del colore è fantastica, non si crepa affatto.

Martin Recensione verificata

Come pittore professionista ho acquistato il nero per le superfici più ampie e sono estremamente soddisfatto del potere coprente. Il rapporto qualità-prezzo di questa confezione è eccellente.

Peter Recensione verificata

Acquisto regolarmente questo Titanium White perché il consumo per le mie opere astratte è enorme. È un elemento fondamentale che non può mancare in atelier.

Tomáš Recensione verificata

Prodotti alternativi

Colori ad acquerello Schmincke AQUA DROP - set 5 x 30 ml + liner

Colori ad acquerello Schmincke AQUA DROP - set 5 x 30 ml + liner


42,55 €
Schmincke
(5)
Colori ad acquarello professionali White Nights in cassetta di legno 12 x 10 ml

Colori ad acquarello professionali White Nights in cassetta di legno 12 x 10 ml


Prezzo promozionale  69,90 € Prezzo di listino  75,28 € Prezzo unitario 582,50 €/l
St.Petersburg / Nevskaya Palitra
(2)
Medium acrilico iridescente Royal & Langnickel 250 ml

Medium acrilico iridescente Royal & Langnickel 250 ml


Prezzo promozionale  8,99 € Prezzo di listino  10,79 € Prezzo unitario 35,96 €/l
Royal & Langnickel

Visti di recente