Torna al negozio LKSK2208012500

Vernice finale opaca per acrilico LUKAS – 125 ml

Disponibile
€16,29
€130,32 / l
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La vernice finale opaca LUKAS da 125 ml è formulata specificamente per la protezione a lungo termine dei dipinti acrilici completati. Crea un film protettivo trasparente e uniforme, privo di riflessi fastidiosi, che difende efficacemente l'opera d'arte da polvere, umidità e agenti esterni. È il complemento ideale per esaltare e preservare i colori acrilici e i medium del marchio LUKAS.

Parametri del prodotto

  • Marca: LUKAS
  • Tipo di prodotto: vernice finale opaca
  • Volume: 125 ml
  • Colore: trasparente
  • Destinazione d'uso: pittura acrilica
  • Confezione: 1 pz

Modalità d'uso

Applicare la vernice con un pennello sintetico piatto e morbido, stendendo strati sottili e uniformi in un'unica direzione su superfici pulite e perfettamente asciutte. Lasciare asciugare completamente prima dell'eventuale applicazione di un secondo strato.

Domande frequenti

Quale finitura offre questa vernice? La vernice dona una finitura perfettamente opaca, trasparente e antiriflesso che mantiene inalterati i colori originali.

Su quali tecniche si può utilizzare? Il prodotto è studiato appositamente per la protezione e la finitura di opere realizzate con colori e medium acrilici.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente