Torna al negozio PNTAKR-PE50_2832

Colore acrilico perlato Pentart 50 ml

Disponibile

Scegli
€4,09
€81,80 / l
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il colore acrilico perlato Pentart è una pittura all'acqua ad alta concentrazione di pigmenti, pensata per artisti e creativi che desiderano arricchire le proprie opere con suggestivi effetti perlati. Essendo diluibile, offre grande versatilità durante l'applicazione e, una volta asciutto, diventa resistente all'acqua garantendo una perfetta durata nel tempo.

Parametri del prodotto:

  • Marca: Pentart
  • Tipo: colore acrilico perlato
  • Volume: 50 ml
  • Caratteristiche: altamente pigmentato, a base d'acqua (diluibile), resistente all'acqua dopo l'asciugatura
  • Effetto: perlato
  • Contenuto della confezione: 1 pz

Consigli per l'uso

Per ottenere un risultato ancora più intenso e coprente, si consiglia di applicare come base un classico colore acrilico in una tonalità simile a quella dell'effetto perlato scelto.

Domande frequenti

Il colore è resistente all'acqua una volta asciutto? Sì, dopo la completa asciugatura la pittura diventa resistente all'acqua.

È possibile diluire questo colore acrilico? Sì, la pittura può essere diluita con acqua per regolarne densità e intensità.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Acquerelli per bambini Bruynzeel Holland / 12 colori

Acquerelli per bambini Bruynzeel Holland / 12 colori


6,24 €
Bruynzeel
ACRYL PRO PROFESSIONAL Set di colori acrilici 12x75 ml

ACRYL PRO PROFESSIONAL Set di colori acrilici 12x75 ml


42,90 € Prezzo unitario 47,67 €/l
Kompozit
Art Kompozit Acrylic Retarder 60 ml

Art Kompozit Acrylic Retarder 60 ml


4,95 € Prezzo unitario 82,50 €/l
Kompozit
(3)

Visti di recente