Tavolozza per pittura Carioca a 13 scomparti

€2,95
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La tavolozza per pittura Carioca a 13 scomparti è un pratico accessorio in plastica pensato per artisti, studenti e appassionati di pittura. Grazie al suo formato maneggevole si impugna facilmente, facilitando la miscelazione delle diverse tonalità. Rappresenta una base affidabile per sperimentare con svariate tecniche pittoriche.

Parametri del prodotto

  • Marca: Carioca
  • Materiale: plastica
  • Capacità: 13 colori
  • Peso: 0,09 kg
  • Contenuto della confezione: 1 pz

Utilizzo

La tavolozza è ideale per mescolare e applicare colori ad acquerello, tempere, colori acrilici e a olio.

Domande frequenti

Per quali tipi di colori è adatta la tavolozza? La tavolozza è indicata per acquerelli, tempere, colori acrilici e a olio.

Quanti colori può contenere? La tavolozza è progettata per ospitare fino a 13 colori diversi.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente