Torna al negozio RSK9074770

Set di colori acrilici ROSA STUDIO | 18x20 ml

€30,25
€84,03 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
ROSA Studio

Il colore acrilico (20 ml) è un colore acrilico per studenti di alta qualità che offre un'eccellente pigmentazione, una consistenza liscia e prestazioni affidabili per una vasta gamma di tecniche pittoriche. Questo colore acrilico versatile offre una copertura vivace e coprente, che asciuga rapidamente in una finitura satinata opaca resistente e impermeabile. Grazie alla sua formula cremosa, è facile da lavorare con pennelli, spatole o spugne e può essere diluito con acqua o miscelato con medium acrilici. Ideale per dipingere su tela, mixed media, progetti decorativi ed esercizi accademici. I colori acrilici ROSA Studio offrono risultati di qualità professionale a un prezzo accessibile, rendendoli perfetti per studenti d'arte, artisti emergenti e hobbisti creativi. Il generoso formato da 20 ml offre un ottimo rapporto qualità-prezzo per l'uso regolare in atelier. I colori sono facili da miscelare e offrono infinite possibilità cromatiche.

Parametri del prodotto:


  • EAN: 4823098538134
  • Volume: 20 ml
  • Tipo: colore acrilico (per studenti)
  • Marca: ROSA Studio
  • Classe: studenti
  • Adatto per: tela, legno, carta, mixed media
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,29 € Prezzo unitario 64,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


3,19 € Prezzo unitario 42,53 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


13,99 € Prezzo unitario 27,98 €/l
Kompozit

Visti di recente