Torna al negozio RMSAR0704GE

Set colori per pouring tecnica Nassau Fine Art 4x59 ml

€9,92
€42,03 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I colori per la pouring tecnica sono premiscelati con pouring medium acrilico. Lo set per pouring сontiene colori , che sono miscelati alla consistenza corretta. Sono impeccabili e creano tonalità altamente pigmentate di tutti i materiali. La superficie crea forme uniche, moderne e fluide. I colori possono fondersi insieme e creare molte altre tonalità. Se non sai cosa fare nel tempo libero, utilizzarlo per la verniciatura a liquido. La tecnica di pouring acrilico è ora molto più semplice. Non devi più mescolare nulla. La vernice è pronta per l'uso. Otterrai rapidamente la forma liquida e semplicemente la verserai sulla tela.


caratteristiche del prodotto


  • set colori preparati per pouring tecnica
  • adatto a principianti e professionisti
  • 4 pezzi
  • la confezione contiene: 4 vernici acriliche da 59 ml (blu, giallo, rosso, bianco)
  • dimensioni della confezione: 14 x 10,5 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,82 € Prezzo di listino  6,69 € Prezzo unitario 23,28 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


4,89 € Prezzo unitario 48,90 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente