Torna al negozio RSK340204

Set di colori ad acquerello, ROSA STUDIO, 16x2,5 ml, godet interi, cartone

Disponibile
€15,99
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
ROSA STUDIO

Set di colori ad acquerello (16 colori, 2,5 ml godet interi) è un set per acquerello per studenti bilanciato, pensato per studenti d'arte, principianti e hobbisti che desiderano sviluppare la propria tecnica pittorica. La tavolozza di colori accuratamente selezionata offre una gamma completa di tonalità per miscelare praticamente qualsiasi colore necessario. Ogni godet contiene colori ad acquerello di qualità con una buona pigmentazione e un'ottima fluidità, offrendo risultati affidabili per esercitazioni, studi e progetti creativi. La confezione compatta in cartone è leggera e portatile, ideale per corsi, workshop e schizzi all'aperto. Questi colori ad acquerello per studenti sono creati per offrire colori vivaci e una facile miscelazione, aiutando gli artisti ad apprendere le tecniche base dell'acquerello, tra cui bagnato su bagnato, velatura e sfumature. Un eccellente set di partenza per chiunque entri nel mondo della pittura ad acquerello.

Parametri del prodotto:


  • EAN: 4823098518044
  • Colori: 16 colori
  • Volume per godet: 2,5 ml (godet intero)
  • Confezione: cartone
  • Brand: ROSA Studio
  • Classe: studenti
  • Adatto per: studenti, principianti, hobbisti
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente