Torna al negozio RSK3403212

Set di acquerelli "Monopigmented" ROSA GALLERY, custodia in metallo, Indigo, 12 colori, godet interi

Disponibile
€35,21
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
ROSA GALLERY

Set di acquerelli "Monopigmented" (12 colori, godet interi, custodia in metallo) è un set di acquerelli professionali monopigmento con colori accuratamente selezionati per una tavolozza armoniosa e versatile. Ogni godet intero contiene 2,5 ml di acquerelli artistici di alta qualità con una ricca pigmentazione, eccellente trasparenza e ottima resistenza alla luce. I colori si attivano facilmente con l'acqua, offrendo splendide sfumature, velature ed effetti di miscelazione. La resistente custodia in metallo include una tavolozza integrata per miscelare i colori e li protegge durante il trasporto. Questa selezione curata di colori offre tutto il necessario per paesaggi, ritratti, botanica e progetti creativi. Ideale per acquerellisti professionisti, studenti avanzati e hobbisti appassionati che cercano risultati di qualità da galleria. Il regalo perfetto per ogni amante dell'acquerello.

Parametri del prodotto:


  • EAN: 4823098525684
  • Colori: 12 colori
  • Volume per godet: 2,5 ml (godet intero)
  • Serie: Monopigmentati
  • Confezione: custodia in metallo
  • Brand: ROSA Gallery
  • Classe: artistica / professionale
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente