Torna al negozio CCH68235

Perline Rocaille, colori pastello, 3 mm, set di 12x17 g

€21,33
€104,56 / kg
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
Se siete alla ricerca di un materiale versatile e creativo per realizzare gioielli e accessori decorativi, questo set di perline rocaille in colori pastello è la scelta ideale. Queste piccole perle di vetro con diametro di 3 mm e dimensione 8/0 sono caratterizzate da una delicata lucentezza e da tonalità piacevoli che si abbinano splendidamente a perle, perline di plastica o altre decorazioni. Si possono utilizzare per la realizzazione di collane, bracciali, orecchini, ma anche per decorare cartoline, cornici, uova di Pasqua o decorazioni natalizie. Sono adatti per essere infilati su un filo elastico, un filo di gioielleria o di nylon: basta creare un accessorio originale che sarà esattamente secondo il vostro stile. La confezione contiene 12 tonalità, ognuna delle quali è contenuta in un pratico barattolo trasparente, che consente di lavorare comodamente con le perline e di conservarle facilmente. Questo set è adatto sia ai principianti che ai creatori esperti e vi regalerà ore di divertimento creativo.Parametri del prodotto:La confezione contiene: 12 vasetti di perline da 17 gDiametro delle perline: 3 mmDimensioni: 8/0Dimensioni dei fori: 0,6-1,0 mmColore: Tinte pastelloMateriale: Vetro
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente