Torna al negozio CCH780950

Mescola per modellare l'argilla espansa con perle grandi - 8x20g

€13,09
€81,81 / kg
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
Il composto per modellare Foam Clay offre una via divertente e originale all'espressione creativa. Contiene 8 vasetti da 20 g di composto colorato autoasciugante con grandi perle, che creano un effetto 3D unico. Foam Clay è ottimo per ricoprire varie superfici come legno, cartapesta, polistirolo, terracotta o cartone. Il composto è facile da modellare e aderisce all'oggetto senza bisogno di colla. Dopo l'essiccazione (1-3 giorni), rimane solido ma leggero. Il vantaggio è la possibilità di combinarlo con altri tipi di Foam Clay per ottenere risultati ancora più creativi. Il set è ideale per bambini e adulti che amano creare e desiderano decorare in modo originale gli oggetti decorativi. I pratici vasetti richiudibili impediscono l'essiccazione e consentono il riutilizzo. Se il composto si secca ancora un po', basta aggiungere qualche goccia d'acqua. Un'ottima scelta per laboratori domestici, scuole o attività ricreative.Parametri del prodotto:- Contenuto della confezione: 8 vasetti da 20g- Colori: mix di tonalità pastello- Tipo di composto: composto da modellare autoasciugante con grandi perle- Adatto per: legno, cartapesta, terracotta, polistirolo e altre superfici assorbenti- Età: a partire da 5 anni- Utilizzo: modellare, decorare, creare effetti 3D- Conservazione: in un vasetto chiuso
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente