Torna al negozio JOV507P

JOVI Premium colori a tempera pastello 6 x 35 ml con pennello

Disponibile
€4,29
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La tempera JOVI Premium è una tempera scolastica di alta qualità dalla consistenza in gel denso e fluido, che garantisce un'eccellente coprenza e tonalità facilmente miscibili tra loro. Grazie al pratico tappo dosatore sui flaconi, si evitano gli sprechi di colore. I colori sono a base d'acqua e possono essere diluiti per ottenere sfumature più delicate.

Il set include tutto il necessario per creare a casa e a scuola. I colori si applicano facilmente con pennello, rullo, spatola o spugna su diverse superfici come carta, cartoncino, legno, tessuto e pasta modellabile. Prima dell'asciugatura, si lavano via facilmente dalla pelle e dalle superfici non assorbenti con acqua e sapone.

  • Contenuto della confezione: 6 x 35 ml di tempera pastello e pennello
  • Caratteristiche: consistenza densa in gel a base d'acqua, coprente e miscibile
  • Superfici adatte: carta, cartoncino, legno, tessuto, pasta modellabile
  • Sicurezza e pulizia: lavabile con acqua e sapone, certificato secondo la norma EN 71, adatto a partire dai 3 anni
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente