Torna al negozio KRL874

Heavy body SOLO GOYA KREUL gel strutturale | volumi diversi

(5)
€10,32
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Heavy body Solo Goya KREUL è praticamente gel modellante cremoso. Il suo vantaggio è che mantiene la stessa forma di una spatola o di un altro accessorio. Questa funzione apre nuove possibilità per la pittura. Il gel per il corpo pesante è stabile, cremoso e morbido al tatto. Ti divertirai a dipingere con questo gel strutturale con qualsiasi spatola. Con questo gel puoi creare forme lisce e pulite, ma puoi anche mescolarlo con colori acrilici.Questo gel cremoso ad effetto 3D è disponibile in due volumi di: 250 ml e 500 ml.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • SOLO GOYA Heavy body gel strutturale
  • Gel a base d'acqua molto cremoso
  • Ottimo per la pittura di spatola e l'aspetto superficiale autentico
  • Quando è bagnato, è bianco latte e, quando è asciutto, è semi-trasparente
  • Può essere miscelato con colori acrilici in qualsiasi scala
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

4.8 5 recensioni

Uso questo gel per creare effetti plastici nei miei dipinti acrilici e tiene perfettamente.

Soňa Recensione verificata

Ho comprato la confezione più piccola per provarlo e sono entusiasta della texture che riesce a creare sulla base.

Daniela Recensione verificata

Un ottimo aiuto per ogni pittore che vuole dare un po' di profondità alle proprie opere.

Helena Recensione verificata

Una volta asciutto, il gel rimane ben trasparente, che è esattamente ciò di cui avevo bisogno per il mio lavoro.

Renáta Recensione verificata

Sono un professionista e questo gel strutturante è tra i migliori che abbia mai usato, si lavora benissimo con la spatola.

Alena Recensione verificata

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,56 € Prezzo di listino  6,39 € Prezzo unitario 22,24 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


Prezzo promozionale  4,25 € Prezzo di listino  4,89 € Prezzo unitario 42,50 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente