Gomma arabica LUKAS 50 ml

Disponibile
€11,29
€225,80 / l
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La gomma arabica LUKAS da 50 ml è un legante naturale liquido per acquerello, ideale per aumentare la brillantezza dei colori, migliorare l'adesione dei pigmenti e modulare la scorrevolezza nelle velature. Aiuta a controllare le sfumature evitando dispersioni indesiderate ed è perfetta anche per la preparazione artigianale di acquerelli a partire da pigmenti in polvere.

Parametri del prodotto

  • Marca: LUKAS
  • Volume: 50 ml
  • Formato: liquido
  • Tecnica: acquerello
  • Utilizzo: modifica della brillantezza e legante per pigmenti

Uso e applicazione

Aggiungi poche gocce di gomma arabica direttamente ai colori ad acquerello o all'acqua di diluizione. Per creare i tuoi colori personalizzati, mescola il medium con i pigmenti puri fino a ottenere la consistenza desiderata.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente