Torna al negozio DRWDA0223002K02C

DARWI Marbel set di pennarelli acrilici 2 mm Light

Disponibile
€25,50
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set di pennarelli acrilici Darwi Marbel 2 mm Light offre una selezione di tonalità delicate, chiare e pastello, ideali per progetti con una palette cromatica morbida. Sono perfetti per journaling, scrapbooking, illustrazioni, decorazioni e lettering delicato. Ogni pennarello contiene colori acrilici coprenti, opachi e permanenti, perfettamente miscelabili con l'intera gamma Marbel e ideali da abbinare ai toni intensi della linea Bright.

I marker sono dotati di un'affidabile tecnologia a valvola con sfera di miscelazione per garantire un flusso di colore uniforme. Grazie alla punta media da 2 mm, consentono di tracciare con facilità linee precise e di campire piccole superfici.

  • Tipo di punta: punta media da 2 mm (rimovibile e sostituibile)
  • Caratteristiche del colore: colori acrilici coprenti, opachi e permanenti
  • Gamma cromatica: tonalità chiare e pastello della linea Light
  • Tecnologia: sistema a valvola con sfera di miscelazione
  • Paese di origine: prodotto in Belgio
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente