Torna al negozio DLRD134500005

DALER ROWNEY Simply set di colori ad acquerello 12 pz con accessori

Disponibile
€21,50
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set di colori ad acquerello DALER ROWNEY Simply rappresenta un modo facile e fantastico per entrare nel mondo dell'acquerello, perfetto per ogni principiante e per tutti gli appassionati d'arte. Questi colori trasparenti si sciolgono facilmente in acqua e, mescolandoli o diluendoli, permettono di ottenere velature delicate, tonalità chiare e sfumature impeccabili.

I colori risaltano al meglio sulla carta per acquerello e, grazie agli accessori inclusi, potrai iniziare subito a dipingere.

  • 12 × 12 ml colori ad acquerello Simply
  • 1 × cartoncino per acquerello da 40 × 30 cm
  • 3 × pennelli per acquerello
  • Facili da diluire e mescolare
  • Prodotto nel Regno Unito
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente