Torna al negozio DLRD114007002

DALER ROWNEY D&R vernice finale opaca per colori a olio 75 ml

Disponibile
€6,99
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La vernice finale opaca DALER ROWNEY per colori a olio uniforma in modo impeccabile la lucentezza del dipinto, creando una piacevole finitura antiriflesso. Questo finish opaco elimina efficacemente i riflessi indesiderati durante le fotografie o sotto l'illuminazione da esposizione, uniformando le differenze di brillantezza tra le varie tonalità e strati di colore, proteggendo al contempo l'opera da polvere e invecchiamento.

Si applica con una pennellessa piatta morbida in un unico strato sottile e uniforme sul dipinto a olio completamente asciutto, generalmente dopo alcuni mesi dal suo completamento. Per un risultato ottimale, si consiglia di lavorare in un ambiente ben ventilato e privo di polvere, richiudendo accuratamente il flacone dopo l'uso.

  • Tipo di prodotto: vernice finale opaca per pittura a olio
  • Contenuto della confezione: 75 ml
  • Finitura: opaca, antiriflesso
  • Effetto protettivo: protegge da polvere e invecchiamento
  • Applicazione: con pennellessa morbida su dipinto perfettamente asciutto
  • Paese di produzione: Regno Unito
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente