Torna al negozio DLRD114007008

DALER ROWNEY D&R Paper Varnish vernice per carta 75 ml

Disponibile
€6,79
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

DALER ROWNEY Paper Varnish è una vernice protettiva trasparente e lucida, appositamente formulata per proteggere acquerelli, tempere gouache, poster, stampe e altre opere su carta. Una volta applicata, crea un film resistente che protegge efficacemente il dipinto da umidità, polvere e sfregamenti accidentali, ravvivando ed esaltando splendidamente i colori. Grazie alla formula non ingiallente, la tua opera manterrà inalterata nel tempo la brillantezza cromatica originale.

Mescolare bene prima dell'uso e applicare con un pennello morbido in uno strato sottile e uniforme, esclusivamente su opere perfettamente asciutte. Quando si trattano superfici ampie, si consiglia di stendere il prodotto con pennellate fluide in un'unica direzione per ottenere una finitura impeccabilmente liscia.

  • Volume: 75 ml
  • Ideale per: acquerello, gouache, poster e stampe
  • Caratteristiche: trasparente, lucida, non ingiallente
  • Protezione: difende da umidità, polvere e abrasioni
  • Applicazione: con pennello morbido su supporto asciutto
  • Paese di origine: Gran Bretagna
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Pasta per incidere il vetro Glass Etching Pentart 50 ml

Pasta per incidere il vetro Glass Etching Pentart 50 ml


8,03 € Prezzo unitario 160,60 €/l
Pentart
(4)
Pouring Fluid medium Solo Goya | scelga volume

Pouring Fluid medium Solo Goya | scelga volume


5,74 € Prezzo unitario 38,27 €/l
KREUL
(5)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE
Olio siliconico ARTMIE 20 ml

Olio siliconico ARTMIE 20 ml


2,37 € Prezzo unitario 118,50 €/l
ARTMiE
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
Olio siliconico Pentart

Olio siliconico Pentart


3,49 € Prezzo unitario 174,50 €/l
Pentart

Visti di recente