Torna al negozio PNT28010_28004

Pentart colore acrilico cremoso metallizzato 60 ml

Disponibile

Scegli
€3,69
€61,50 / l
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La pittura acrilica cremosa metallizzata Pentart in formato da 60 ml è un colore artistico dalla consistenza morbida e cremosa, arricchito da un brillante effetto metallico. È la scelta ideale per creativi e artisti che desiderano donare alle proprie opere un tocco lucido ed elegante. Questo colore acrilico appartiene alla linea di pitture cremose pensate per la pittura e la decorazione artistica.

Parametri del prodotto

  • Marca: Pentart
  • Tipo: colore acrilico cremoso metallizzato
  • Volume: 60 ml
  • Peso: 0,072 kg
  • Confezione: 1 pz
  • Categoria: Pittura e disegno

Domande frequenti

Qual è la quantità contenuta in questo flacone di colore metallizzato? La confezione contiene 60 ml di colore acrilico cremoso.

Chi è il produttore di questo colore acrilico? Il colore è prodotto dal rinomato marchio Pentart.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,59 € Prezzo unitario 79,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


3,85 € Prezzo unitario 51,33 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit

Visti di recente