Colorino set di pennelli - piatti e tondi, 8 pz

€3,49
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set di pennelli Colorino include 8 pennelli piatti e tondi di diverse misure con manico in legno. Grazie alla combinazione di setole naturali e sintetiche, offre una grande versatilità per diverse tecniche pittoriche. È la scelta ideale sia per artisti che per appassionati di fai-da-te in cerca di un kit di base affidabile per le proprie creazioni.

Parametri del prodotto

  • Marca: Colorino
  • Tipo di pennelli: piatti e tondi
  • Misure pennelli piatti: 2, 6, 12, 16
  • Misure pennelli tondi: 1, 3, 6, 10
  • Setole: naturali e sintetiche
  • Impugnatura: manico in legno
  • Contenuto della confezione: 8 pz (1 confezione)
  • Peso: 0,047 kg

Domande frequenti

Quali tipi e misure di pennelli sono inclusi nella confezione? La confezione contiene 4 pennelli piatti nelle misure 2, 6, 12, 16 e 4 pennelli tondi nelle misure 1, 3, 6, 10.

Di che materiale sono fatte le setole e il manico? I pennelli combinano setole naturali e sintetiche e sono dotati di un manico in legno.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente