Torna al negozio NHR142_602

Colori per tessuti chiari 59 ml | sceglie tonalità


Scegli
€5,22
€88,47 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Colori per tessuti Nerchau

Colori idrosolubili con pigmenti di alta qualità resistenti a luce. I colori si possono mischiare e così si possono creare nuove tonalità. Tessuti naturali (come cotone, lino ecc) e tessuti sintetici misti (20%) assorbiscono benissimo questi colori. Quando i colori sono fissati con ferro da stiro, i tessuti si possono usare normalmente e lavare in lavatrice ( è raccomandato lavare i prodotti al rovescio). Può ornare in un modo originale pantaloni, magliette, borse, ombrelli, o disegnare sulle tovaglie - esercita la Sua immaginazione e creatività con colori per tessuti.

Carateristiche:

  • Adatti per dipingere usando pennelli, per stampa e timbratura
  • Per basi scuri si raccomenda usare primo il colore bianco o un altro colore chiaro
  • I colori si dissolvono nell'acqua, e si essiccano facilmente
  • Tessuti assorbiscono rapidamente i colori, perciò i colori non incrinano e non si scrostano
  • Dopo essiccazione fissa i colori usando ferro da stiro per 3-5 minuti, adattando la temperatura ai tessuti
  • Stira i tessuti al rovescio, o li copre con carta da forno
  • I colori fissati si posono lavare in lavatrice a 60 ° C (tonalità metalliche a 40 ° C)
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente